МОУ "Малиновская ООШ"
п.Малиновка, Белгородский район, Белгородская область
  • Школьный этап конкурса "Без срока давности"

Автор: Невструева Т.А.
    Школьный этап конкурса "Без срока давности".

Уважаемые обучающиеся, родители!

27 января в нашей школе состоится школьный тур Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Память о Великой Победе должна жить. Это та живая нить, которая связывает все поколения нашего народа. Мы протянем ее сквозь время и будем чтить память всех, кто отдал свои жизни ради нашего будущего. Участвуйте в конкурсе! Размышляйте и анализируйте! Читайте и вчитывайтесь! Мы ждем ваши работы.

Конкурс проводится по возрастным категориям:

5-7 класс,

8-9 классы,

10-11 классы.

Работа может быть представлена в любом жанре прозы.

Тематика чрезвычайно широка:

Великая Отечественная война в истории семьи,

дети в истории Великой Отечественной войны,

подвиг педагога во время войны,

биография жителей, связанная с Великой Отечественной войной,

полевая почта,

произведения искусства о войне,

деятельность поисковых отрядов,

военные преступления в годы войны,

мемориалы и музеи как память о геноциде советских граждан и др.

Работа должна быть выполнена в рукописном виде (рекомендованный объем: 2-4 стр. для 5-7 классов, 3-5 стр. — для 8-9 классов, 4-6 — для 10-11 классов).

Критерии оценивания на школьном этапе:

содержание сочинения

жанровое и языковое своеобразие сочинения

грамотность сочинения.

Страница Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» доступна по ссылке https://edu.gov.ru/activity/main_activities/olympiads/essay-competition

Обращайтесь к своим учителям русского языка и литературы, к учителям истории. Они с радостью вам помогут. Мы вместе должны передать будущим поколениям живую нить памяти о войне и цене Великой Победы.